В Переславле принят генеральный план города


Подобный документ утверждался здесь более 30-ти лет назад, и сегодняшняя ситуация, когда появились частные собственники земли, требует нового подхода к проблеме. Благодаря новому генплану, сейчас четко определено, где будет располагаться многоэтажная застройка, где - индивидуальная, где промышленная. Разработана и новая транспортная схема, важным элементом которой станет новая окружная дорога.



По актуальному для Переславля вопросу в течение нескольких месяцев проходили публичные слушания. К концу мая в городе намечено принять еще один важный документ, регламентирующий правила землепользования застройки. По словам главного архитектора Переславля, генеральный план не определяет облик города. Однако, без его принятия сегодня невозможно никакое развитие.
"Градостроительное законодательство говорит о том, что, если до первого января 2010 года не будет принят генплан и правила землепользования застройки, то муниципалитет не сможет осуществлять своих полномочий по выдаче разрешений на строительство. Грубо говоря, из-за отсутствия документов может встать вся инвестиционная деятельность как частная, так и государственная на территории города", - пояснил главный архитектор г. Переславля Дмитрий Ермаков.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ""
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать