В Переславском районе открылся центр временного пребывания пожилых людей

Массажные кабинеты, тренажеры, в посёлке Ивановское Переславского района готово к открытию отделение временного пребывания для пожилых людей и инвалидов. Теперь в течение полугода люди, нуждающиеся в уходе, смогут жить в комфортных условиях и получать необходимую помощь.
В новом отделении для пожилых людей и инвалидов созданы все условия. Проживание, питание, первичная медицинская помощь, массажный кабинет, комната отдыха и даже тренажёры. В общем - всё, что душе угодно!
«У нас очередь уже существует. Пожилые жители ждут, не дождутся, когда мы откроемся. Для того, чтобы им в комфортных условиях в течение шести месяцев пребывать в данном отделении», - сказала директор МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Переславского района" Ирина Козлова
Ремонт продвигался непросто. О реконструкции задумались ещё четыре года назад. Тогда в помещении бывшей больницы проваливался пол, и практически не было потолка. Непосредственно к ремонту приступили только в прошлом году. И за короткое время смогли справиться.
«Ремонт, который произведён сейчас, произведён практически с сентября месяца. Здесь не только средства областного бюджета, но и средства пенсионного фонда. И в кратчайшие сроки они были освоены. Освоены качественно, как мы видим сегодня. И мы надеемся, что такое взаимодействие с главами муниципальных образований, когда глава заинтересован в результате, на пользу и жителям района», - сказала директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Лариса Андреева
Из областного бюджета на ремонт было потрачено 12 миллионов рублей. Отделение в Ивановском - единственное такого уровня во всём районе.
«Соблюдены все нормы и требования для оказания помощи тем социальным группам граждан, которые не могут за собой ухаживать», - сказал глава Переславского МР Денис Кошурников
Также в Переславском районе получили областной грант и организовали мобильную социальную службу. Чтобы люди из самых отдалённых уголков смогли воспользоваться услугами врача, юриста и парикмахера.
Отделение рассчитано на 23 человека. Первых посетителей здесь планируют принять уже в течение месяца.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать