В подарок – костюмы из Белоруссии

В тот вечер у ярославского ансамбля белорусской песни «Крыница» были самые благодарные слушатели. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники освобождения Белоруссии. Только что первым тридцати из трёхсот, которые живут в нашей области, были вручены медали в честь 65-летия этого события, а потом состоялся небольшой концерт.
Звучали напевные и задорные мелодии, радовали глаз великолепные национальные костюмы. Буквально накануне этого праздника костюмы были получены из Белоруссии в качестве подарка. Их сшили безвозмездно и индивидуально для каждого участника ансамбля, сшили с большим вкусом и искренней любовью.
Ансамбль (художественный руководитель – Светлана Шагина) создан три года назад на базе Дома культуры ОАО «Ярнефтехимстрой» и с тех пор с успехом выступает перед яро­славцами.
На сей раз ему аплодировали ветераны, а после концерта с удовольствием общались с артистами. В зале присутствовал советник-посланник посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Олег Иванов. Пошутив, что фамилия у него «самая белорусская», он добавил, что наши народы – братья, и пообещал пригласить ансамбль «Крыница» с концертами в Белоруссию.
Северный край
Поделиться
Комментировать