В регионе создадут многофункциональные центры госуслуг

Сегодня Сергей Ястребов принял участие в селекторном совещании, которое провел премьер-министра России Дмитрий Медведев. Тема видеоконференции - проконтролировать ход исполнения указа президента об организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

То есть создание многофункциональных центров. Они позволяют гражданину в одном месте получить практически все госуслуги - от оплаты ЖКХ до регистрации автомобиля. Сейчас по количеству открытых МФЦ лидирует Москва. В Ярославской области работа только началась, и как нам сообщили - промедление, в этом случае, того стоило. Удалось избежать тех ошибок, которые совершили другие регионы и сэкономить. На открытие первых центров в этом году уже предусмотрены 42 миллиона региональных рублей. Большая часть МФЦ откроется в 2014. Сейчас идет поиск трехсот специалистов и подходящих помещений. Планируется открыть один многофункциональный центр для всей территории и филиалы в каждом муниципальном районе и городских округах.


"Но мы исходим еще из таких позиций, чтобы эти МФЦ они находились в шаговой доступности. Что это подразумевает? То, что, скажем, жители Резинотехники у них будут открыты удаленные рабочие места Заволжского филиала. Само оказание, мы планируем, услуг через МФЦ начать во второй половине этого года", - сообщил руководитель ГАУ ЯО дирекции МФЦ Александр Воронцов.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать