В ритме танца

30 ноября самые креативные и энергичные представители молодежи Ярославского района съехались в Лесную Поляну на танцевально-спортивный марафон «ЗОЖги!», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В конкурсе приняли участие 6 команд из Курбского, Карабихского, Ивняковского и Кузнечихинского сельских поселений ЯМР. Участники представляли свою команду в конкурсе визитных карточек «Движение – жизнь», в разминке отвечали на вопросы из истории танца, в конкурсе капитанов требовалось знание современных песен и названий музыкальных групп, в конкурсе «Синхрон» было необходимо повторять все движения команды соперников и танцевать синхронно, а в конкурсе «Фристайл» участники демонстрировали разные танцевальные стили и старались перетанцевать друг друга.


–  Было очень здорово,  понравилось попробовать себя в чем-то новом.  Самым интересным мне показался конкурс «Синхрон», было очень любопытно наблюдать со стороны, как все танцевали, у многих не получалось повторять, и было очень весело, – отмечает Алексей Патрухин, впервые принимавший участие в этом мероприятии. – Я старался изо всех сил, и было очень приятно получить номинацию «СуперDancer».  Среди соперников самыми достойными была команда  «Елки-палки», они танцевали  очень синхронно и показали себя настоящей командой.


Ирина Белокурова из команды «Бублики» также выделила девушек из Кузнечихи:


– На мой взгляд, они были самыми яркими, а еще очень понравилось, что выступали мальчики, так как чаще вижу танцевальные коллективы, в составе которых одни девушки, а юноши, так сказать, разрядили обстановочку! Мне все понравилось, потому что я люблю танцевать.  Все ярко, весело, все улыбаются, всем круто! Это мероприятие незабываемо, почаще бы такие!


Призовые места распределились следующим образом:


 1-е место – «Елки-палки» (д. Кузнечиха),


 2-е место – «Бублики» (пос. Красные Ткачи),


 3-е место – «DancePlus» (пос. Ивняки).


Остальные команды также не остались без наград:  команда «Красные перцы»  (п. Красные Ткачи) была отмечена в номинации «Неутомимые», а ее капитан – как  «СуперDancer», команда  «Black&White» (с. Толбухино) победила в  номинации «Ритмичные», а участники команды «Кузьмичи» (пос. Козьмодемьянск) были отмечены в номинации «Сплоченные».


Организатор марафона – молодежный центр «Содействие» – благодарит всех участников, было очень приятно видеть старых друзей и новые лица!

Ярославский агрокурьер

 

Поделиться
Комментировать