В Ростове молодежь встретилась с Героем России

В понедельник на базе станции юных туристов участники лагеря «Слово и дело» встретились с военным разведчиком, Героем России Алексеем Чагиным. В этом лагере проводят лето волонтеры и молодые люди с ограниченными физическими возможностями.
Мероприятие проводил общественный совет при УМВД России по Ярославской области. Ребята с увлечением слушали рассказ разведчика о его подвиге, об опасной контртеррористической операции на Северном Кавказе, о нелегком военном быте и о боевых товарищах.
Также молодые люди пообщались с чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы по карате и самообороне, международным экспертом по боевым искусствам Артуром Алояном. Ребята узнали секреты морально-психологической подготовки профессионалов боевых единоборств и правила кодекса чести спортсменов.
Одним из самых активных организаторов стал Сергей Андреев, заведующий отделом Дворца молодежи и курирующий молодежный отряд «Правопорядок». Участники встречи узнали о работе отряда, совместных рейдах с полицейскими и помощи трудным подросткам.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать