В Ростове работала мобильная приемная Президента РФ

Мобильная приемная под руководством главы управления президента по работе с обращениями граждан и организаций Михаила Михайловского рассмотрела в Ростове Великом жалобы жителей Ярославской области. В работе приемной приняли участие заместители губернатора Ярославской области Сергей Березкин, Андрей Епанешников и Алексей Бушуев, прокурор Ярославской области Алексей Алексеев, а также представители администраций Ростовского и Переславского МР.
В частности, жительница села Веськово Переславского района пожаловалась, что местные власти предлагают пожилым жителям, находящимся в километре от Переславля-Залесского, провести газ за собственный счет. Чтобы протянуть трубу до домов, администрация предложила жителям Веськово внести 250 тысяч рублей, "а разводка по дому - по новому тарифу".
Житель Переславля-Залесского недоволен состоянием детской поликлиники в Переславле-Залесском. Мужчина неоднократно ставил вопрос о ветхости здания поликлиники, отсутствии нормального оборудования и условий для посетителей, но ответы администрации области и города выглядят простыми отписками.
Другая жительница Переславля рассказала, что местные власти не проводят экспертизу технического состояния ее дома - №19 по улице Заводской. 8-квартирный бревенчатый барак был построен в 1955 году. В доме нет ни водопровода, ни канализации, ни газа, туалет один на все квартиры, стены накренились, проводка оголена.
В приемную поступила коллективная жалоба от жителей деревни Дертники Ростовского района "на бездействие органов местного самоуправления по качественному предоставлению услуг водоснабжения в деревне".
Женщина из поселка Петровское Ростовского района пожаловалась, что местные власти не ремонтируют аварийный жилой дом №3 по улице Сосновой. По ее словам, дом в аварийном состоянии, отопление печное, но печи развалились, на крыше отсутствует половина дымоходов, дверей в подъездах нет, крыша обваливается, ремонт не делался с 1953 года. Дом на балансе в поселковом совете не стоит, за него отвечает ОАО СПК "Мосэнергострой".
Ростовчане пожаловались на неудовлетворительное медицинское обслуживание в поликлиниках Ростовской центральной районной больницы и ветхое состояние терапевтического лечебного корпуса, а также на то, что не проводится ремонт в средней общеобразовательной школе №4 Ростова.
Леонид Евельсон обратился в приемную с повторной жалобой на бездействие местных властей по восстановлению горячего водоснабжения в 1-м микрорайоне Ростова.
РИА НОВОСТИ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать