В Рыбинске идет благоустройство парка имени Фейгина

Парк имени Фейгина постепенно возрождается. На прошлой неделе здесь закончили посадку деревьев. Теперь территория полностью готова для благоустройства, которое начнётся весной.

Техника МУП "Зеленстрой" работает в парке Фейгина с самого утра. Здесь подходят к концу работы по озеленению. Весной этого года здесь выпилили старые деревья, а теперь занимаются посадкой молодых саженцев.
Елена Дементьева, заместитель директора МУП "Зеленстрой":
- Мы сегодня заканчиваем работы по посадке деревьев в парке Фейгина. Высаживаем плакучие ивы. На той неделе высадили клёны серебристые остролистные.
В начале ноября высадят ещё 10 сосен. Все деревья достаточно крупные, в питомниках они росли от 15 до 20 лет. Сотрудники МУП "Зеленстрой " уверены: обещанную холодную зиму они перенесут хорошо, во многом благодаря ещё и тому, что саженцы выращивались в нашей полосе.
Елена Дементьева, заместитель директора МУП "Зеленстрой":
- Деревья у нас крупномерные, то есть у них большой ком корневой системы. Они местные районированные, выращенные в нашей полосе. Они привычные к нашим зимам.
Всего в парке имени Фейгина будет расти около 250 деревьев. Их сажают вместо старых и гнилых тополей, которые заполонили всю территорию парка так, что он больше был похож на непроходимый лес. Теперь ситуация поменяется в корне. Все вновь посаженные деревья расположены в строгом соответствии с проектом. Пока трудно представить, как будет выглядеть парк в будущем. Здесь должны появиться асфальтированные дорожки, лавочки, освещение. Основные работы по благоустройству начнутся следующей весной, когда сойдёт снег.
Телеканал Рыбинск-40
Поделиться
Комментировать