В Рыбинске начали реставрировать набережную

Еще одна жемчужина на Волге. В этом году Рыбинск получит новую набережную. Часть её уже реставрировали два года назад. Теперь начинаются работы на следующем участке. Лед на Волге еще не сошел окончательно, а на набережной Рыбинска возобновляются работы по берегоукреплению. Участок в 600 метров разбит на площадки. Совсем скоро здесь начнется строительство.
Сергей Ломакин, подрядчик: «Это забивка шпунта, забивка свай, омоноличивание участка и планировка полностью набережной здесь происходит. Это завоз щебня, песка».
В проекте этой части Набережной прогулочная зона и съезд для машин. По окончанию работ берег будет выглядеть точно так же как и участок набережной до моста через ручей. Его реконструировали два года назад. Таким образом, рыбинская набережная значительно удлинится.
Павел Касаткин, первый заместитель начальника управления строительства администрации Рыбинска: «Берег, особенно в черте городской, подвержен, из-за расположения гидроузлов наших, разрушению. Если обратится к истории, вообще претендент начала берегоукрепелния возник с момента обрушения берега в поселке Волжский».
Вторая серия работ потребует ста миллионов рублей. Основная часть средств поступит из федерального бюджета. Остальное дает областная и городская казна. Строительство на набережной планируют завершить до 1 октября.
источник
Поделиться
Комментировать