В Рыбинске прошла ярмарка инновационных продуктов в сфере образования

Педагогический опыт, наконец, стал востребованным. Более того, за него готовы платить. Это подтвердила 4-я муниципальная ярмарка инновационных продуктов в Рыбинске - числом участников и гостей.
В этом году ярмарка собрала рекордное число участников. На других посмотреть, а, главное, себя показать приехали средние школы, детские сады и центры технического творчества. Многолетний опыт может и должен быть востребованным товаром, утверждают здесь. Творчество, физическое развитие, основы менеджмента - здесь собрано все, что может пригодиться в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения. В том числе - и особенных детей.
"Это дети, которые имеют смешанное специфическое расстройство психического и психологического развития. И в дальнейшем эти дети обучаются и в профессиональных училищах, и в техникумах, некоторые из них идут в десятые классы. Т.е. Это дети, которые адаптируются в обществе и приносят обществу пользу", - говорит замдиректора СОШ № 3 (Рыбинск) Ольга Соколова.
Творчество - кратчайший путь к сердцу и разуму ребенка - убеждены в 29-й школе Рыбинска, которая уже много лет сотрудничает с местным драмтеатром. Эта связь уже позволила некоторым ученикам определиться с будущей профессией. Профориентация - еще одно важнейшее направление нынешней ярмарки.
В этот день было, на что посмотреть и в рыбинском театре кукол. Спектаклем "Муха-Цокотуха" актеры поздравили многодетные и приемные семьи с Днем матери. Последних, кстати, за нынешний год только в Рыбинске стало больше на десять. Отдел опеки и попечительства департамента образования к празднику выпустил 2-й номер журнала "Семейная академия", из которого такие семьи узнают друг о друге.
"В традиции нашей страны всегда были в почитании матери, особенно те, что рожает много детей, берет чужих, и этот подвиг женщина совершает каждый день. И я, как мужчина, не могу не восхищаться этим подвигом", - сказал депутат Государственной думы ЯО Владимир Денисов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать