В Рыбинске пройдет флешмоб против спаивания детей

17 мая в Рыбинске пройдет акция "Не спаивайте наших детей!" Комиссия по делам несовершеннолетних и департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города проводят эту акцию ежегодно в преддверии летних каникул - времени, когда дети и подростки особенно часто остаются без присмотра взрослых.
Как пояснили в администрации города, цель акции - формирование общественной нетерпимости к употреблению детьми и подростками алкогольных напитков. Поэтому в ней будут задействованы как сами подростки, так и взрослые.
В этот день в Рыбинске продолжится начатый 13 мая конкурс комиксов "Недетские проблемы" и фотоидей "Поколение NEXT выбирает достойную жизнь" среди студентов профучилищ и старшеклассников, анкетирование горожан на тему подросткового алкоголизма, состоится кинолекторий, молодежный флешмоб, пройдут рейды по предприятиям торговли, реализующим спиртосодержащую продукцию.
По итогам акции будет спланирована дальнейшая профилактическая работа с учетом выявленных "болевых" точек, сообщили в администрации.
 источник
Поделиться
Комментировать