В Угличе призывают к ответу нерадивых собственников исторических зданий

Об этом сообщает Информационный портал Угличского муниципального района. В Угличе на улице Ярославской есть два памятника архитектуры, состояние которых иначе как плачевным не назовешь, а собственники этих зданий не торопятся приводить их в порядок.

Два года назад в доме № 11 произошел пожар, после которого рухнули крыша и внутренние конструкции, обрушилась стена со двора, выгорели оконные рамы и двери.
В другом здании, по Ярославской, 13, происходит разрушение конструктивных элементов, имеется угроза разрушения крыши и несущих конструкций, нет окон и дверей.
И это, по мнению властей, является следствием бесхозяйственного и неуважительного отношения к Угличу и его прошлому.
У этих зданий есть собственники – Топорков Игорь Дмитриевич (г. Москва) и Панков Сергей Викторович (г. Углич), которые согласно федеральному закону об объектах культурного наследия, обязаны их достойно содержать.
Администрацией Угличского муниципального района направлены письма в Департамент культуры Ярославской области, выполняющий надзорные функции за содержанием объектов культурного наследия, с предложением принять меры воздействия к владельцам данных зданий.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать