В Угличе состоялся фестиваль «Зимние забавы»

Мероприятие в Ярославской области посетили около 4000 гостей
Под Угличем в селе Красное прошел фестиваль «Зимние забавы», главным девизом которого стала фраза «Отдыхай активно, а главное, весело». Гости приехали не только из России, но и из Италии. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 4 тысяч человек (читайте: «На фестивале «Зимние забавы» можно повеселиться от души»).


- Фестиваль, несомненно, важное событие для угличан и гостей города, - рассказала «Интерфаксу» директор туристского информационного центра «Углич» Юлия Воронова. -  Особенно сейчас, когда все больше людей отдают предпочтение активному отдыху.
В программе фестиваля, рассчитанной как на профессиональных спортсменов, так и на любителей зимних видов спорта, состоялись гонки кросс-кантри на кубок Поволжья по снегоходному спорту, соревнования по биатлону, зимнему футболу, гонки на снегоходах на короткие дистанции. Кроме того, были организованы заплывы «моржей», конкурс самодельных саней, соревнования по подледной рыбалке.
Для семейного отдыха организаторы подготовили народные игрища и скоморошьи потехи, катание на банане за снегоходом и в лошадиной повозке, кайтинг-шоу (запуск летучего змея). Любители экстрима смогли принять участие в мастер-классе по катанию на дельтаплане.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать