В воскресенье в Ярославле пройдет эстафета паралимпийского огня

В воскресенье, второго марта, по центральным улицам Ярославля пронесут паралимпийский огонь. Маршрут пройдет по исторической части города, его длина составит 2430 метров. По маршруту огонь пронесут 13 факелоносцев – это люди из числа спортсменов-паралимпийцев, руководители общественных организаций, связанных с адаптивной физкультурой и спортом инвалидов.

Начнется эстафета на Советской площади в 12:00 с церемонии получения огня. Огонь пронесут по Народному переулку, Волжской набережной, набережной реки Которосль, по улице Подзеленье, улице Почтовой, площади Челюскинцев. Финиширует эстафета на Советской площади, после чего в 12:50. начнется финальное празднование и будет зажжена городская Чаша паралимпийского огня.


Для участников и зрителей эстафеты на площади состоится выступление участницы проекта «Голос» на Первом канале – незрячей певицы – Патриции Кургановой, различных творческих коллективов. Также будут работать площадки компаний-партнеров эстафеты, где можно будет получить сувенир на память или сфотографироваться с паралимпийским факелом. Затем паралимпийский огонь Ярославской области будет передан в Сочи, где произойдет церемония объединения огней из всех регионов, принимавших эстафету. Далее торжества, посвященные эстафете, перетекут в масленичные гуляния.

76RU

 

Поделиться
Комментировать