В Ярославле наградили школьников, оказавших помощь в задержании правонарушителя

В Ярославле 10 школьникам, оказавшим помощь в задержании правонарушителя, были вручены грамоты и благодарственные письма от регионального УВД и управления вневедомственной охраны. 
2 февраля в средней общеобразовательной школе N10 у учительницы начальных классов украли сумку. Школьники видели, что ее взял незнакомый молодой человек. Женщина попыталась его догнать, но не успела. Преследовать похитителя стали старшеклассники. Мужчина, увидев погоню, добежал до остановки и попытался скрыться на маршрутке. Тогда школьники преградили машине дорогу. Подозреваемый вышел из маршрутного такси и под присмотром школьников был доставлен сначала в школу, а затем в дежурною часть милиции. Злоумышленником оказался 28-летний ярославец, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное преступление.
За помощь, оказанную правоохранительным органам, школьники награждены грамотами от регионального УВД, а от управления вневедомственной охраны дети получили сладкие подарки и билеты на концерт Геннадия Гладкова. Кроме того, благодарственные письма вручены директору школы, классным руководителям и родителям детей, сообщили в пресс-службе УВД по Ярославской области..
ИА YarLand
Поделиться
Комментировать