В Ярославле открылись Дни толерантности Малой ассамблеи народов России

Русские народные песни и хороводы «до небес», залихватские казачьи песни и зажигательная лезгинка – всё это можно было услышать и увидеть сегодня на открытии Дней толерантности Малой ассамблеи народов России в Ярославле.
Сегодняшний концерт дал старт проведению мероприятий — этнических праздников и фестивалей, — которые пройдут в течение всего учебного года. Открытие Дней толерантности Малой ассамблеи народов России в Ярославле проходит ежегодно в ноябре в рамках Всемирного дня толерантности. «Когда культуры сближаются, мы начинаем понимать, дружить и любить друг друга», — считает специалист департамента образования мэрии города Ярославля Татьяна Мясникова.
На открытии Дней толерантности Малой ассамблеи народов России собрались представители учреждений, которые на протяжении нескольких лет участвовали в мероприятиях, связанных с межнациональными отношениями, среди которых школы № 3,10,18,28,29,32 и другие.
Открыл Дни толерантности председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», советник мэра города Ярославля по вопросам межнационального сотрудничества Нур-Эл Хасиев: «Для нас толерантность – это знакомство с разнообразной культурой народов, проживающих в нашем регионе. И очень важно, чтобы в нашем крае был мир и согласие. И я надеюсь, что Малая ассамблея народов России сохранит статус Ярославля — города межнационального согласия».
 Источник
Поделиться
Комментировать