В Ярославле открылся Образовательный форум

Ярославский образовательный форум, где обсудят перспективы развития образования в России и Европе, открылся 20 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Свои мысли о проблемах и перспективах развития образования выскажут не только эксперты из разных стран, но и школьники. О своей стратегии развития отрасли старшеклассники расскажут в ходе мероприятия "Хождение в школу не должно мешать моему образованию". Также в ходе форума пройдут международная конференция "Модернизация образования как условие устойчивого развития", XV российская научная конференция школьников "Открытие".
Среди организаторов форума - министерство образования РФ, Национальный исследовательский университет ВШЭ, Российская академия образования, Ярославский госуниверситет имени П.Г. Демидова, мэрия Ярославля, областное правительство и другие.
На форуме будет представлен проект Российской стратегии развития образования-2020 в контексте Европейской стратегии, которая уже работает. На конференцию "Открытие" приедут дети из почти 50 регионов России, а также из других стран. Продлится форум до 22 апреля.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать