В Ярославле появятся новые социальные цирковые проекты

Этим летом в Ярославле будут реализованы творческие проекты для детей-инвалидов и их семей, подростков, а также вышедших на пенсию цирковых артистов. Первый проект будет называться «Арена возможностей: ветераны циркового искусства — подросткам и молодежи».
Участие в «Арене возможностей» поможет развить коммуникативные навыки и творческие способности подростков. С детьми будут работать психологи и цирковые артисты, вышедшие на пенсию. Творческое взаимодействие поможет наладить контакт между подростками и представителями старшего поколения. За три месяца ветераны подготовят номера с участниками проекта. Увидеть выступления можно будет на гала-шоу, которое состоится в декабре в Ярославском цирке.

В рамках проекта во время летних каникул будут проведены выездные представления ветеранов циркового искусства в детских оздоровительных лагерях. Для подростков будут работать четыре мастерских, в которых можно будет получить навыки того или иного вида циркового искусства. Мастер-классы смогут посетить дети, имеющие особенности развития.

Организаторами социально-значимых мероприятий выступают Ярославский цирк, факультет психологии ЯРГУ им. П.Г. Демидова и некоммерческое партнерство «Региональная Ассоциация психологов-консультантов» под руководством профессора Надежды Клюевой. 

Поделиться
Комментировать