В Ярославле презентован коллективный портрет жителей города

Сегодня в мэрии города Ярославля прошла презентация результатов социологического исследования на тему «Городские локальные идентичности как основа формирования устойчивых местных сообществ.
Исследование общегородских идентичностей жителей Владимира, Смоленска, Ярославля».

Исследование проводилось в декабре прошлого года социологической группой «ЦИРКОН» (Москва). Результаты исследования по Ярославлю представил руководитель  группы Игорь Задорин.
Среди целей исследования - определение уровня удовлетоворённости жизнью в городе, а также доверия и склонности к сотрудничеству у его жителей. 
Как отметил заместатитель мэра города Ярославля Вячеслав Гаврилов, подобные исследования особенно актуальны в нынешнее непростое время, когда все мы задаемся вопросами о том, что же нас как горожан связывает воедино.
В 18:00 принять участие в обсуждении презентации смогут все желающие. Организатор презентации - МКУ «Институт развития стратегических инициатив» - пригласил на встречу сотрудников городских и областных органов власти, журналистов, историков,  градостроителей, общественных активистов. 
Подробнее о том, какими мы видим себя и свой город, читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Автор: Юлия МИХИЕНКОВА
Поделиться
Комментировать