В Ярославле приводят в порядок Власьевский сквер и Бутусовский парк

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Известие о начале работ по восстановлению парков и скверов стало приятным известием для жителей центральной части города. Особенно порадовало ярославцев решение руководства города реконструировать Бутусовский парк, ведь многие уже и не надеялись на его возрождение. Работы в Бутусовском парке финансирует компания «РЕНЕЙСАНС КОНСТРАКШН», которая рядом строит торгово-развлекательный центр. «Первый этап работ по восстановлению парка – прокладка линии для освещения, которой занимаются предприятия МУП «Горэлектросеть» и ООО «СтройТехКом». Весной планируется провести благоустройство территории: разбить цветники, установить детские площадки», – директор МУП «Агентства по муниципальному заказу» Максим Пойкалайнен.
Работы по восстановлению Власьевского сквера проводятся в соответствии с графиком. Стоит отметить, что ход работ находится под особым вниманием мэра города, Евгения Урлашова, который инициировал проведение ряда проектов по благоустройству зон отдыха в Ярославле.
«Светодиодные светильники для парка уже закуплены и проверена их комплектация. Всё в порядке. К монтажу закладных элементов под эти светильники мы приступим в ближайшее время, а подсветку установим к концу недели. Все работы мы планируем завершить к 30 сентября», – директор МУП «Агентства по муниципальному заказу» Максим Пойкалайнен.
Что же касается денежных средств, затраченных на восстановления Власьевского сквера, то большую часть расходов взял на себя спонсор, город только оплатил работу на формирование дорожек. К слову, для них используется плитка, демонтированная с Волжской набережной. Работу по формированию дорожек проводит компания ООО «КлассикСтоун».
 Светильники будут располагаться между дорожками по семь штук. С учетом нашего «местного колорита» под каждым из светильников будут находиться антивандальные основания. Кроме того, эти чудо-светильники не боятся морозов.
ЯРНОВОСТИ   
http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/society/vosstanovlenie-parkov
Поделиться
Комментировать