В Ярославле прошел эко-фестиваль для детей и взрослых

«Если не ты, то кто?» Под таким девизом в Ярославле прошел фестиваль для детей и взрослых. Мероприятие организовано в рамках года экологической культуры.


Эко-старты и рисунки на асфальте. Викторины и мастер — классы. Так, весело и с пользой в Ярославле прошел День экологической культуры, который организовали Управление по молодежной политике и «Газпром Межрегионгаз-Ярославль». Смысл каждого конкурса — привить детям бережное отношение к природе. 
От юных участников не отстают и родители. Они уверены в важности экологического образования. Ведь основа будущего их детей закладывается сейчас.
«Мы выросли, доживаем век, а дети пользуются тем, что мы сейчас не доделаем, поэтому нужно сделать, что от нас зависит, чтобы дети не страдали от всяких катастроф и были счастливы»,— говорит участник фестиваля Вячеслав Орлов.
По словам организаторов праздника, такие акции позволяют обратить внимание жителей города и области к экологическим проблемам. 
«Мы считаем, что вовлечение молодого поколения очень важно. С маленького возраста нужно учить детей тому, как нужно относиться к окружающей среде. Мы искренне верим, что привлечение внимания к экологическим проблемам способствует их решению»,— отметила советник генерального директора по связям с общественностью ОАО «Газпром Межрегионгаз-Ярославль» Майя Коврайская.

ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать