В Ярославле прошел IV Международный форум молодых предпринимателей

В Ярославле прошел четвертый Международный форум молодых предпринимателей. С 21 по 23 марта молодые люди принимали участие в мастер-классах и тренингах известных российских и зарубежных экспертов. Более 200 участников из семи стран мира собрались в Ярославле, чтобы обменяться опытом, поделится знаниями и конечно представить свои инновационные проекты. Открытая площадка бизнес-форума позволила не только приобрести новые знания, задать вопросы экспертам, но и наладить деловые связи.
"Это своего рода учеба, это перенятый опыт у других людей у которых уже есть бизнес. А как известно лучше создать бизнес, учась у других людей", - сказал участник форума Валентин Коптев.
Организаторы уверены: опыт проведения форума подтверждает - подобная форма работы помогает развитию предпринимательства в регионе.
«Приедут сюда спикеры, которые будут базовые вещи давать, а может даже уникальные вещи. Они будут рассказывать, какие-то секреты ведения бизнеса и ребятам это будет полезно», - говорит руководитель Агентства по делам молодежи Максим Цветков.
А поучиться действительно было у кого. На форуме выступили специалисты ведущих компаний из России, Америки, Скандинавии и других стран.
«Я просто хочу обмен, опыт. Помочь молодым предпринимателям здесь в Ярославле. Я думаю это важная возможность для них узнать о бизнесе и друг друга», - отметил вице президент американской компании Даниэль Сатински.
«Возможность пообщаться с более опытными людьми это возможность избежать ошибок, которые мы делали», - сказал президент Ассоциации открытых инноваций, Финляндия Сергей Баландин.
В последний день форума начинающие предприниматели презентовали экспертам одиннадцать проектов. Специалисты оценили стартапы молодых людей и дали ценные советы по развитию бизнеса.
 источник и видео
Поделиться
Комментировать