В Ярославле прошел областной праздник семьи

Областной праздник семьи – не новый. Он проводится уже 17-й год подряд и давно успел полюбиться ярославцам и гостям города. Поэтому взрослые и дети, пришедшие в субботу на площадь Юности Ярославля, точно знали – их ждут веселье и отличное настроение.

За 17 лет у областного праздника семьи успели сложиться определенные традиции. И главная в том, что занятие по душе найдет гость любого возраста и характера. Для активных - веселые эстафеты и конкурсы, для жаждущих творчества – разнообразные мастер-классы.
Еще одна традиция – ярмарка товаров для дома, семьи и дачи, изготовленных учащимися профессиональных училищ Ярославля. Пользуясь случаем, горожане с удовольствием совершали покупки, ведь цены были дешевле, чем в магазинах города.
"В следующем году мы постараемся придумать что-то тоже интересное, чтобы все традиции, которые важны для ярославцев, были реализованы, и как можно больше жителей пришли на наш праздник", - сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства ЯО Марина Башмашникова
В завершении праздника ярославский театр кукол порадовал маленьких гостей спектаклем "Веселые медвежата", а музей-заповедник открыл двери некоммерческих экспозиций для бесплатного посещения.
В рамках областных мероприятий, посвященных Международному дню семьи, в правительстве области проходит торжественная церемония вручения наград лучшим многодетным семьям области. Медали "За верность родительскому долгу" из рук губернатора области Сергея Вахрукова получат родители шести семей из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Ямского и Некрасовского районов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать