В Ярославле пройдет международный форум «Инновации. Бизнес. Образование»

В областной центр вскоре приедут учёные из Японии, США, Эстонии,и конечно представители отечественной науки. Под одной крышей их соберёт грядущий международный форум «Инновации. Бизнес. Образование». Главное отличие этого года - в организации интерактивных мастер-зон для населения, где специалисты будут знакомить с новыми возможностями предоставления государственных и муниципальных услуг.
 Можно будет зарегистрироваться на Едином интернет-портале, получить консультации специалистов пенсионного фонда, УФМС, подать заявление на получение универсальной электронной карты.
Александр Краснов, заместитель губернатора области: «Бывает действительно психологически иногда сложно нажать какую-то кнопку, когда ты боишься, что дальше что-то сломается, не исправится, вернуться назад будет невозможно и какие-то данные пропадут. Мы хотели бы обо всем этом рассказать – что происходит дальше за тем, когда ты нажимаешь кнопку «авторизация» или кнопку «выполнить», произвести какую-то операцию и так далее. То есть пощупать своими руками и попытаться этот психологический барьер преодолеть».
источник
Поделиться
Комментировать