В Ярославле развернулась настоящая битва хоров

12 марта в Ярославле развернулась настоящая битва хоров. 11 коллективов сошлись на одной сцене и состязались в вокальных данных. Наталья Алексеевна вместе со своими подругами поет в коллективе «Калинушка» больше 15-ти лет. Дамы хоть и на пенсии, но ведут активный образ жизни. И признаются, что, когда узнали о предстоящей битве хоров, с энтузиазмом начали репетиции.
Наталья Стечук, пенсионер: «Без этого, наверно, просто нельзя жить, если никуда не ходить, если не заниматься гимнастикой, если не петь, то жизнь, наверное, будет настолько неинтересна».
В Ярославле битва хоров, да еще и среди пенсионеров состоялась впервые. Для пожилых людей так важно общаться и быть вместе.
Валентина Быкова, председатель регионального отделения союза пенсионеров: «Мы не ожидали этого, что такая будет именно битва хоров при подготовке. Ну, а сегодня у нас как бы дебют. Мысль такая - чтобы организовать нормальные хоры в каждом филиале».
Вокальные данные оценивало строгое, но, как отметили участники, справедливое жюри. Здесь нет проигравших. Победила, конечно, же дружба.
источник
Поделиться
Комментировать