В Ярославле собрались представители Всемирного русского собора и экспертного сообщества «Изборский клуб»

В Академии МУБиНТ собрались представители академической науки из Москвы и Ярославля, областной общественной палаты, представители ярославских отделений Всемирного Русского Национального Собора и Изборского клуба.
В своих приветственных словах и докладах они подчеркнули важность формирования национальной идентичности. Ценности тысячелетней российской цивилизации, материальные и духовные, складываются из разных составляющих. Доклады касались важнейших вопросов :это память поколений, исторические вызовы, взаимодействие конфессий,духовно -нравственные основы российской- государственности.
 
Михаил Иродов, ректор Академии МУБиНТ: «Тема очень значимая, прежде всего для студентов, для подрастающего поколения. для преподавателей, всего академического сообщества, тема национальной идентификации. Ярославль - город очень древний, устремленный в будущее. Поэтому эта тема определения гражданской позиции, государственности, она крайне важна для того, чтобы мы могли формировать специалистов, профессионалов ,но и гражданина великой России.»
 
В заседании приняли участие и студенты, что является очень важным в работе круглого стола, поскольку общегражданские ценности должны в первую очередь прививаться молодым поколениям. Подобные дискуссионные площадки играют заметную роль в формировании гражданского общества. Мировые и национальные трансформации в наше время развиваются очень быстро,поэтому важно обсуждать и исторические традиции, и все новое, что несет политический процесс.
 
Поделиться
Комментировать