В Ярославле стартовал городской этап оборонно-спортивной игры «Победа»

В Заволжском районе Ярославля сегодня стартовал городской этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Победа».
Местом состязаний стала база испытательного центра железнодорожной техники в Шевелюхе. И вот что увидела там наша съемочная группа.
Изначально в игре «Победа» приняли участие около 50-ти школ Ярославля. Сегодня здесь собралось лишь 11 школьных команд - те, кто прошел отбор на предварительном этапе.
Максим Цветков, начальник управления по молодежной политике: «Этот год, он особый - много знаменательных дат. В этом году наш город борется за звание Города воинской славы. 200 лет со дня Бородинского сражения, 400 лет со дня событий 1612-го года, где Ярославль сыграл ключевую роль. То, что сегодня проходит городская игра «Победа» в преддверии дня Победы, это очень важно. Я смотрю на ребят – у них сегодня особое какое-то настроение – приподнятое, праздничное и патриотичное.»
Будущие защитники Отечества показали свое мастерство не только в строевой подготовке, но и в сборке-разборке автомата на скорость, стрельбе из винтовки и арбалета. А завтра у юных ярославцев – туристическая эстафета.
Алексей Лахнов, Александр Борисов, участники оборонно-спортивной игры «Победа» (СШ №15 г. Ярославля): «Сборка-разборка автомата - это самое интересное, что у нас было. И самое сложное, так как мы - обычная школа, а не кадетская, с которой мы соревновались. Мы много команд новых выучили, потому что строевым ходом мы не ходили. Очень много нам дала эта игра. Завтра – силовые, тоже достаточно интересно.»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать