В Ярославле стартовал Молодежный форум

Что общего между танцем зумба, сборкой автомата Калашникова и пленарным заседанием? Все это объединил Молодежный форум, который прошел в Ярославской области уже в 11 раз. ,
Это большая площадка для диалогов, которая собирает молодых людей из всех муниципальных районов региона. К примеру, тутаевская молодежь кроме интеллектуальной викторины представила свой отряд «Долг и честь». Участники занимаются поиском могил бойцов Первой мировой и восстановлением исторической памяти. А символ организации - самолет, сделанный из гильз Второй мировой. Гаврилов-Ямские ребята сделали упор на развитии туризма в своем районе. Разноцветные ленты - полная раскладка праздничных мероприятий по месяцам. Каждый год активисты придумывают что-то новое. И нередко такие проекты потом становятся традиционными. Например, прошедший недавно «Фестиваль науки» тоже начинался с идеи молодежи.
«Допустим, фестиваль науки это тоже было предложение Совета молодых ученых и ярославских студентов ЯрГУ. Мы эту инициативу подхватили и уже дальше помогали финансово, помогали организационно. Ну вот еще пример - «День национальных культур» недавно был. Это тоже история, которая родилась в Ярославской медицинской академии. Родилась при участии студентов непосредственно - это была инициатива студенческая. Они пришли с ней в ректорат, сначала эта история развивалась на уровне вуза, а затем это стало межвузовской историей. Второй год в «Миллениуме» приводим, более 1000 зрителей всегда, очень востребованный проект, который еще и социальную подоплеку имеет - толерантность знакомства с культурами других национальностей», - рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать