В Ярославле стартовал областной этап Всероссийского конкурса "Учитель года"

В Ярославле пройдет областной этап Всероссийского конкурса "Учитель года". На этот раз, в нем приняли участие 24 преподавателя. В течение месяца им предстоит пройти 4 испытания - продемонстрировать свои профессиональные навыки на открытом уроке, защитить образовательный проект, написать эссе и составить совместную программу обучения.
Достижения учителей оценят члены жюри, среди них победители областных этапов прошлых лет, преподаватели вузов и специалисты департамента образования. Сегодня одним из лучших образовательных проектов признана работа преподавателя английского языка из поселка Красный Октябрь.
"Когда я поняла, что дети очень часто переписываются при помощи ICQ и электронной почты, то поняла – почему бы мне не взять эту идею и не принести на урок. Я им предложила: ребята завтра пишем сочинение, тема тая-то. Вы можете сделать это либо в тетради, либо прислать мне на электронный ящик. И когда я увидела, что большинство учеников использовали электронную почту, я поняла, что это хороший способ мотивации интереса к языку", - рассказала преподаватель английского языка Татьяна Денежкина
Итоги областного конкурса станут, известны в конце апреля, а победитель будет отстаивать честь родной школы на Всероссийском этапе "Учитель года".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать