В Ярославле стартовала ассамблея начальников железных дорог России

Открывал мероприятие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Владимиру Якунину и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову прежде всего продемонстрировали как в работу железнодорожников внедряются новые интеллектуальные системы управления перевозками. На свой вопрос, когда же это все заработает в полной мере, губернатор получил обнадеживающий ответ - в ближайшее время.

В своей приветственной речи Владимир Якунин отметил важность реформирования РЖД.
- Мы испытываем на себе давление общества, - сказал Якунин. - Зачастую оно носит объективный характер. Поэтому нам необходимо проводить не только эффективное управление персоналом, но и повышать качество оказываемых нами услуг.
Сергей Алексеевич подчеркнул важность сотрудничества Северной железной дороги и Ярославской области.
- СЖД является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе, - отметил губернатор. - И что самое важное, что РЖД не повышает тарифы на перевозки и не сокращает количество маршрутов, но в полном объеме удовлетворяет потребности населения в перевозках.
Не обошли на ассамблее и тему чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого будут проходить и в Ярославле.
- Могу вас всех заверить, - ответил Владимир Якунин, - что в ближайшее время скорость движения поездов увеличится до 140-160 км/ч. Таким образом болельщики и гости города смогут добираться до Ярославля менее чем за три часа.
Родной город
Поделиться
Комментировать