В Ярославле стартует неделя духовной белорусско-ярославской дружбы

Духовные встречи, концерты, кукольные спектакли и выставка продукции собственного производства. Все это программа предстоящей недели духовной белорусско-ярославской дружбы.
Об ее особенностях журналистам рассказали представители минского Свято-Елисаветинского монастыря. За 12 лет с момента своего основания монастырь стал крупным духовным центром Белоруссии. Там работают около 30 мастерских, построено подворье для людей с трудной жизненной судьбой, есть своя видеостудия, издательство. Часть монастырских работ можно будет увидеть на выставке в успенском соборе Ярославля.
"Здесь представлен маленький кусочек нашей выставки и наших мастерских - это мастерская цветных металлов, там, где крест, затем иконописной мастерской, иконоокладной, где работают наши сестры, люди, приходящие для работы приходящие в наш монастырь", - говорит монахиня Свято-Елисаветинского женского монастыря Мария.
"Встречи пройдут в школах, больницах, библиотеках, трудовых коллективах. Основная задача, которая ставится перед этими встречами - рассказать различным слоям населения, что жизнь не череда чрезвычайных происшествий, аварий, что это не то, от чего нужно бежать, что жизнь прекрасна и замечательна, такая, какой ее создал Господь Бог",- отметил председатель отдела образования и катехизации ярославской митрополии протоиеирей Алексей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать