В Ярославле стреляли по армянам

В Норском произошёл крупный конфликт, свидетелями которого невольно стали почти все жители посёлка.
Само происшествие напомнило разборки в советско-российские девяностые. Было всё: обстрелянный дом, разбитые автомобили, дымовые шашки, огнестрельное оружие, жилище, облитое бензином. И то, что, «к счастью, никто не погиб», как часто говорят в СМИ, просто чудо какое-то!
Сержик Акопян, хозяин дома: «Ребята кто присутствовали по ночам не могут спать, а он животное. Кровь была, его подстрелили».
Джек теперь ни кого не подпускает к своей клетке. В доме, который он охраняет расстреляны все окна. Разбиты два автомобиля, которые их владельцы не успели даже укрыть за воротами. После того, что произошло субботним вечером в доме на улице Куропаткова в Норском гости Сержика Акопяна опасаются показывать свои лица. Такой атаки на глазах у всего поселка никто не ожидал. До того, как раздались выстрелы все гости были на 1-м этаже – смотрели телевизор. Все, кто были в доме спасаясь от дыма, пуль и вооруженных людей побежали наверх. Незванные гости были уже во дворе и в доме. О том, что происходило внизу можно судить по количеству пулевых отверстий в стенах, окнах и рамах. Спуститься с чердака люди смогли только после приезда полиции. Пождечь дом нападавшие не успели, правда одеяло на первом этаже уже начало гореть, но хозяин дома с друзьями успели выбросить его на улицу.
Сержик Акопян, хозяин дома: «С их слов черные живут хорошо, строят дома, а от нас гозовики не закрыли яму и их машина попала в яму».
С ямы на дороге, которая осталась после укладки газовой трубы и начался конфликт. Люди из машины пошли выяснять отношения с хозяином дома и договорились до того, что началась драка. А позже на помощь приехали другие люди.
Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД области: «Использовали травматическое оружие, карабин «сайга» и пистолет. В результате конфликта в отдел милиции №6 поступило заявление от мужчин, что им нанесли побои и с другой стороны поступило заявление от хозяина дома, что неизвестные нанесли побои ему.
На сегодняшний день сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье хулиганство и выяснили кто напал на хозяина дома и его гостей в Норском, но они от этого спокойней спать не стали.
Сержик Акопян, хозяин дома: «Были с их стороны и сегодня ещё угрозы, что сожгут дом. Сказали вам не жить в России».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать