В Ярославле в бой идут одни перваки

Настоящий боевик из восьми серий разыгрался в стенах ярославского политеха. Его действующими лицами стали первокурсники машиностроительного факультета.
– Погоня, опасности, которые поджидают за дверями незнакомых аудиторий… Все это нам устроили учащиеся первого курса из восьми групп машфака, – рассказывает третьекурсница ЯГТУ Анастасия Куликова. – По этажам университета ребята бегали не просто так. На зависть Спилбергу они снимали все происходящее на телефоны и фотокамеры.
Идея организовать настоящие киносъемки в стенах родного вуза пришла в голову как раз самой Насте. Как председатель союза студентов ЯГТУ, вместе с другими ребятами из университетского актива она решила адаптировать таким образом первокурсников к университетской жизни.
– Настоящим студентом человек становится не только после экзаменов, но и после университетских тусовок, – объясняет Анастасия. – Нам захотелось устроить для них развлечение, которое развеселит и сблизит абсолютно всех.
Каждая из восьми групп машфака получила по отрывку из голливудских боевиков и отсняла по его сюжету свой собственный короткий фильм под общим кодовым названием «В бой идут одни перваки». Что из этого вышло, все желающие смогут увидеть сегодня, 22 марта, в актовом зале корпуса «А» ЯГТУ. Начало сеансов в 17.00. Вход бесплатный для всех киноманов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать