В Ярославле в "Юные полицейские России" приняли еще 27 школьников

19 ноября в музее УМВД России по Ярославской области состоялось торжественное вручение удостоверений «Юный полицейский России» ребятам класса правоохранительной направленности 49 школы города Ярославля.

Ученики 7 «А» класса в составе 27 человек - 19 мальчиков и 8 девочек, прибыли на вручение удостоверений в здание областного УМВД в сопровождении классного руководителя и сотрудников вневедомственной охраны.


  Вручал удостоверения юным полицейским начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Трифонов Николай Иванович, который поздравил детей со столь важным событием в их жизни, пожелал удачи во всех начинаниях и выразил надежду на то, что в дальнейшем они свяжут судьбу с органами внутренних дел, встав на защиту правопорядка и законности.


Добрые слова сказал ребятам и председатель Совета Ветеранов УМВД России по Ярославской области Г.Г. Габриэлян, который отметил важность патриотического воспитания детей в наши дни: «Уверен, в будущем вы сможете стать достойной сменой действующим полицейским».   Каждый из 27 ребят произнес  слова присяги и получил удостоверение «Юный полицейский России» и берет.


Для детей полицейские провели   экскурсию по музею УМВД и оружейной комнате. В заключении встречи детям был продемонстрирован фильм, посвященный работе органов внутренних дел.


УМВД России по Ярославской области активно развивает движение «Юный полицейский России». Сейчас на территории Ярославской области действует 133 отряда «Юный полицейский России», в которых занимаются более 2,5 тысяч детей.        

 http://yaroslavl.bezformata.ru/listnews/yaroslavle-v-yunie-politcejskie-rossii/15579058/

Поделиться
Комментировать