В Ярославле завершился европейский конгресс медиков

Европейский конгресс "Высокие эндоскопические технологии в диагностике и лечении заболеваний пищеварительной системы" состоялся в Ярославле 2 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ярославской области.


Это мероприятие с участием ведущих мировых специалистов проводилось в России впервые. В работе конференции участвовали 400 специалистов в области эндоскопии, онкологии, гастроэнтерологии, хирургии и лучевой диагностики из 30 регионов России, стран СНГ, Европы и Японии.
Решение провести форум в Ярославле во многом связано с тем, что в регионе активно внедряются мировые стандарты оказания медицинских услуг, лекарственного обеспечения.
В рамках медицинского форума прошли лекции для российских специалистов, а также уникальный обучающий курс "живой" эндоскопии с использованием высоких технологий телемедицины - на конгрессе шли прямые трансляции проведения операций в стандарте HD.
Известия
    * Возможны ли в наше время кровавые народные бунты?
    * Перельман окончательно отказался от миллиона
    * Беспилотники прилетели. Что можно увидеть в подмосковном Жуковском
"Мы намерены построить в Ярославской области современную фармацевтическую промышленность, создать новые высокотехнологичные производства, привлечь опыт и знания крупнейших мировых компаний в производственный и исследовательский сектор", - сказал на открытии губернатор Сергей Вахруков.
В Ярославской области формируется кластер современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины, который и станет платформой модернизации ярославского здравоохранения. Напомним, на Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге 19 мая губернатор сделал заявление о том, что Ярославская область имеет намерения и множество компетенций, чтобы стать "фармацевтической столицей России".
Поделиться
Комментировать