В Ярославском районе определили самых артистичных

Что делать, если человек забыл текст песни прямо на сцене во время ответственного выступления? «Танцевать!» – советует балетмейстер Ананьинского дома культуры ЯМР Екатерина Мулкаманова.
Особенность районного караоке-конкурса «Споешь, молодежь?» в том, что его победителю необязательно иметь отменный голос. Члены жюри в первую очередь оценивали артистичность участников.
Первый тур – обычное исполнение песни, второй и третий – с подвохом. В какой-то момент организаторы отключали музыку или экранный текст, а участнику необходимо было продолжать петь не сбиваясь.
О том, какую песню нужно исполнить, каждый из певцов-любителей узнал лишь перед выступлением. Судьбу определял жребий. Кате достался номер девять.
– Я хотела поменяться, но, к счастью, организаторы не позволили, – радуется победительница. – Первой моей песней стала «Маленькая страна», а мы в доме культуры с ребятами под нее танцуем, поэтому с текстом проблем вообще не было. Я выступала, глядя в зал. Держала связь со зрителями, с детками. И чувствовала свое преимущество, ведь многие не могли оторваться от экранного текста и совсем забыли про аудиторию.
Во втором туре Катя без труда исполнила «Осень» певицы Алсу, а вот третий этап заставил девушку поволноваться.
– Мне достались «Два веселых гуся». И как раз на этой песне отключали картинку с текстом, а я его очень плохо знаю, – рассказывает Мулкаманова. – Пришлось выходить из положения – танцевать. Изображала гусей там, где не помнила слов. Зал смеялся до слез.
По результатам конкурса Екатерина стала победительницей. Девушке вручили профессиональный микрофон. «Серебро» и новенький mp-3 плеер оказались в руках Анастасии Марченко. А третье место занял Вячеслав Суровцев. Ему подарили диск караоке с микрофоном.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать