В Ярославском районе отметили День добровольцев

В Ярославской области волонтерское движение развивается с 1996 года, а в Ярославском районе – с 2011-го. На сегодняшний день выдано уже 220 волонтерских книжек и продолжают поступать заявления от желающих официально стать добровольцами. Волонтеры Ярославского района активно участвуют как в мероприятиях районного уровня, так и в областных акциях.
5 декабря мировая общественность отмечала Международный день добровольцев. В Ярославском районе стало традицией чествовать самых активных волонтеров в этот праздник. Уже второй год подряд мы отмечаем Международный день добровольцев в культурно-просветительском центре имени В.Терешковой.
В  этот день лидеры волонтерского движения ЯМР получили благодарственные письма от отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации ЯМР за «активную жизненную позицию и за личный вклад в развитие добровольческого движения на территории района». Кто же эти 15 лучших? Победители и активные участники конкурса «Волонтер месяца», члены волонтерских отрядов и добровольцы, посвятившие наибольшее количество часов волонтерской деятельности в 2013 году. Участники мероприятия помимо благодарностей получили полезные подарки для деятельности своих волонтерских отрядов, отведали праздничный ужин, а в  звездном зале посмотрели полнокупольную программу «Черные дыры».
6 декабря во Дворце молодежи подвели итоги двух региональных конкурсов: «Лучший волонтер Ярославской области» и «Лучший волонтерский отряд Ярославской области».
Наш район представляли два волонтерских отряда: «ВОЛчОК» из Заволжского СП и «Красные перцы» из Карабихского СП, а в личном первенстве пыталась стать лучшим волонтером области Анна Ровнягина («ВОЛчОК»). И пусть нам не удалось завоевать призовых мест, зато ребята получили бесценный опыт и заявили о себе. Думаю, что их выступления не остались незамеченными.
Напоминаю, что быть волонтером и безвозмездно помогать людям может каждый, и для этого даже необязательно иметь волонтерскую книжку. Но если ты все-таки хочешь ее получить, регистрируйся на  сайте, пиши заявление и приноси его в молодежный центр «Содействие», и мы поможем тебе ее оформить!
источник
Поделиться
Комментировать