В Ярославском ТЮЗе многодетным мамам вручили медали

Областной праздник, посвященный Дню матери, состоялся сегодня в Ярославском государственном театре юного зрителя. Уже в фойе приглашенных дам ждали сладкий сюрприз и живая музыка. А в зале – атмосфера настоящего праздника и замечательная концертная программа. Кульминацией события стало вручение медали «За верность родительскому долгу». Почетную награду получили девять семей города и области.

– Это лишь небольшая толика того, что правительство Ярославской области могло для вас сделать, – с приветственным словом выступил заместитель губернатора Александр Краснов. – Ведь в жизни нет ничего ценнее, чем материнская любовь и дети.


Апраксины из поселка Борисоглебского – «семь я» по праву: у Алексея и Елены пятеро детей, двое из которых приемные. Самой старшей, Ксении, – 13, Илье – 10, Иван на два года младше, а двойняшки Федор и Павел – первоклассники (на снимке). Апраксины – педагоги не только по образованию, но и по призванию: разностороннее развитие детей они считают главным смыслом своей жизни. Все ребятишки не только с успехом осваивают школьную программу, но и всерьез занимаются музыкой, радуя родителей победами в различных конкурсах.


А еще они неоднократные чемпионы России и призеры международных турниров по русской лапте, что и немудрено: Елена Николаевна по специальности учитель по физическому воспитанию, а ныне руководитель и старший тренер созданного их семьей спортивного клуба и команды «Борисо-Глебская застава». Вместе они и на соревнования ездят, и домашние концерты, сценарии которых придумывает мама, на все праздники устраивают. Сама Елена лишь отмахивается от похвалы в свой адрес: «Что я, вот папа у нас действительно талант и мозговой центр в одном лице».


Алексей Валерьевич 15 лет проработал в школе учителем истории и общественных дисциплин, а затем занялся предпринимательством. Зарабатывание лишней копейки не мешает ему и песню сочинить к ежегодным колядкам, и сказочный мир от пола до потолка в комнатах детей создать: на стенах его большого дома уживаются 32 героя мультфильмов.


А вот у Виктора и Ирины Масловых из Любимского района пятеро только приемных. А всего они одаривают своей любовью восьмерых ребятишек. Александр и Галина Арсеньевы, Андрей и Тамара Делягины из Борисоглебского района, ярославцы Марианна Глазовская, Кирилл и Елена Мадоновы, Владимир и Наталья Плахотины из Брейтовского района, Нина Темирханова из Большесельского и Николай и Нина Федоровы из Угличского района также были удостоены почетных наград.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать