В Ярославской области молодежная политика в приоритете

В Угличе в молодежном центре «Солнечный» прошла III региональная конференция «Реализация молодежной политики в городских и сельских поселениях муниципальных образований Ярославской области», организованная департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с администрацией Угличского муниципального района.
В работе конференции приняли участие 129 человек. В том числе заместители глав администраций муниципальных районов по социальной политике, главы городских и сельских поселений, руководители и специалисты органов по делам молодежи, физической культуры и спорту, руководители социальных учреждений молодежи, а также представители департамента финансов Ярославской области, управления по вопросам местного самоуправления правительства Ярославской области.
По словам директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александра Церковного, на конференции состоялся предметный разговор о наработанном опыте и перспективах реализации государственной молодежной политики и развития физической культуры и спорта в регионе. Также было отмечено, что реализация молодежной политики должна оставаться приоритетным направлением деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
Введение с нового года в молодежных центрах поселений дополнительных ставок специалистов по работе с молодежью, распределение полномочий по реализации в районах подпрограммы «Государственная поддержка молодых семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья» на 2011 – 2015 годы, возрождение спортивных норм комплекса ГТО для молодежи, программа развития спортивных площадок и строительства плоскостных сооружений для занятий физкультурой и спортом в поселениях на 2012 год – эти конкретные меры по дальнейшему развитию молодежной политики были в центре внимания участников конференции.
Проведенная конференция послужила импульсом к реализации принятых решений на местах.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать