В Ярославской области появилось свое Золотое кольцо

15 ноября на выставке «ChinaInternationalTravelMart» делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым презентовала новый туристический продукт «Ярославль – cтолица Золотого кольца» – «Pure Russia».

 Сегодня известный российский маршрут Золотое кольцо предлагает целый спектр новых объектов и увлекательных программ, органично соединяя историю и современность. Презентованный ярославцами тур предусматривает погружение в многогранный мир русской культуры. Гости из других стран получают возможность открыть для себя настоящую, истинную Россию, участвуя в старинных обрядах, узнавая секреты русской кухни, посещая мастер-классы местных умельцев. А благодаря небольшим расстояниям между городами, которые можно преодолеть за 1 – 1,5 часа, современным гостиницам, знакомство с русскими традициями успешно сочетается с достойным уровнем комфорта в путешествиях.


В Ярославской области расположено более 5000 памятников истории и культуры и свыше 250 музеев. Из восьми городов маршрута Золотое кольцо три – Ростов Великий, Переславль-Залесский, Ярославль – находятся именно в этом регионе. Вместе с другими уникальными городами – Мышкином, Угличем, Тутаевом – они образуют собственное, внутреннее Золотое кольцо Ярославской области.


– Развитие туризма признано Правительством области одним из приоритетов стратегического развития региона,– отметил губернатор Сергей Ястребов, презентуя туристический потенциал территории. –Мы строим современные гостиницы и вышли на первое место в России по параметру «количество гостиничных номеров на душу населения». В регионе ежегодно проходит более 20 крупных фестивалей и праздников, таких как «Главная Масленица страны», «Преображение», «Доброфест».Мы создаем новые маршруты и туристические бренды, например, связанные со сказочной картой России – персонажами известных русских сказок. Работают самобытные музеи, такие как Музей Мыши в Мышкине, Музей русской водки в Угличе или Музей купечества в Ростове. Наконец, мы создаем инфраструктуру. Сейчас на территории области идет реализация нескольких масштабных проектов.


Также Правительство Ярославской области презентовало в рамках выставки «ChinaInternationalTravelMart» инвестиционный проект «Аэропорт «Туношна» – крупнейший пассажирский хаб в крупнейшем туристическом кластере России». Этот проект открывает новые перспективы для развития российско-китайского туризма, определяя в качестве одного из основных направлений дальнейшего сотрудничества организацию прямых чартерных рейсов Нанкин – Ярославль и Шеньчжень – Ярославль.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать