В Ярославской области прошел сбор юных полицейских

С 1 по 3 ноября 2011 года на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в поселке Вятское Некрасовского района проходит сбор клубов правоохранительной направленности «Юные полицейские России».
Основная цель создания отрядов «Юные полицейские России» - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение правосознания детей и подростков, воспитание учащихся на традициях органов внутренних дел и других силовых структур, подготовка кадров для поступления в учебные учреждения системы МВД и прохождения службы в органах внутренних дел. Их деятельность позволяет создавать позитивную альтернативу криминальным молодежным группировкам, значительно повышать уровень безопасности в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба УМВД.
Основной целью сбора является знакомство школьников с работой правоохранительных органов, а также подготовка к участию в параде, посвященному Дню сотрудника органов внутренних дел. Школьников из классов правоохранительной направленности учат строевой подготовке и в течение трех дней показывают быт курсантов Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области. Всего на сборы прибыло более двухсот ребят из школ районов Ярославской области.
2 ноября Центр профессиональной подготовки посетил начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов. Он вручил ребятам удостоверения Юных полицейских России. «Для нас очень важно ваше участие, - сказал Н.И. Трифонов. – Вы представляете собой правопорядок, на вас равняются остальные школьники. И даже не столь важно, придете вы или нет служить в органы внутренних дел. Главное – вы станете настоящими гражданами России».
Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области уделяется большое внимание работе с подрастающим поколением, благодаря чему множатся ряды юных полицейских России. В настоящее время в учебных учреждениях Ярославской области создано 26 отрядов «Юный полицейский России», а также 14 классов полицейской направленности.
YarLand
Поделиться
Комментировать