В Ярославской области пройдет фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей»

В марте в Ярославской области пройдет фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей», организованный при поддержке Правительства региона.
Этот уникальный социальный проект посвящен детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей. Благодаря его реализации те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, кому судьба поставила неутешительные диагнозы – синдром Дауна, аутизм, слабоумие, разные степени инвалидности, – смогут раскрыть свой творческий потенциал, пройти медицинское обследование, получить разностороннюю поддержку.
Участие в фестивале, который включен в масштабный международный социальный проект «Цирк – территория счастья», примут семьи из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также отечественные и западные звезды. Подготовка к мероприятию уже идет. Ярославский государственный цирк, выступивший основным организатором проекта, проводит для детей мастер-классы по разным жанрам циркового искусства, ведет пропаганду здорового образа жизни, профилактическую работу с наркозависимыми подростками, с детьми, оставшимися без попечения родителей.
Сегодня в Ярославской области проживают более трех тысяч детей-инвалидов. В их интересах действует областная целевая программа «Семья и дети Ярославии», в рамках которой семьям оказывают адресную материальную помощь, выдают необходимое медицинское оборудование, а также организуют для них социально-реабилитационные мероприятия и обучение адаптивной физической культуре.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать