В Ярославской области состоялась встреча с вдовами сотрудников органов внутренних дел

4 марта в преддверие женского праздника руководство УВД по Ярославской области и Совет ветеранов ОВД и ВВ по Ярославской области провели традиционную встречу с вдовами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.


По состоянию на 1 марта 2010 года на учете в УВД по Ярославской области состоит 77 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Из них при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе погибли 15 человек, пропали без вести трое сотрудников. В 27-и семьях воспитывается 38 несовершеннолетних детей.
В 9.00 женщины собрались в зале заседания коллегий УВД по Ярославской области, где начальник УВД генерал-майор милиции Н.И. Трифонов поздравил женщин с наступающим праздником. Николай Иванович отметил, что забота о семьях погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел определена одним из приоритетных направлений деятельности, она является не только нравственным долгом, но и важнейшим фактором укрепления морально-психологического состояния сотрудников органов внутренних дел. Также начальник УВД по Ярославской области обратил внимание на оказание помощи при трудоустройстве детям и родным погибших сотрудников.
После теплых слов женщинам подарили подарки и цветы и пригласили на экскурсию в город Углич. Программа посещения старинного русского города была более чем насыщена. Женщины побывали в музеях и с опытным экскурсоводом ознакомились со всеми достопримечательностями. В мэрии Углича для вдов был организован концерт, после которого все отправились к праздничному столу в один из самых лучших ресторанов города.
Пресс-служба УВД по Ярославской области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать