В Ярославской области состоялся Патриотический форум

26-28 апреля в Ярославской области состоялся Патриотический форум. Фотоматериалы предоставлены ГАУ ЯО «Дворец молодежи».
Целью Форума стало создание периодически действующей региональной площадки по обмену существующим опытом и выработке решений по перспективам развития деятельности органов государственной власти, общественных объединений, физических лиц по патриотическому воспитанию молодежи.
В Форуме приняли участие представители:
• региональных органов исполнительной власти, реализующих программы патриотического воспитания граждан,
• органов по делам молодежи муниципальных районов области,
• патриотических клубов и объединений.
В программу Форума входило проведение круглых столов, семинаров, пленарного заседания, а также расширенного заседания Координационного Совета патриотических клубов и объединений.
В рамках Форума представители органов по делам молодежи, специалисты профильных департаментов обсудили концепцию разрабатываемой областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» на 2013-2015 годы, а также приняли участие в работе секции «Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию через выстраивание продуктивных межведомственных отношений».
Руководители патриотических клубов и объединений смогли укрепить знания в области нормативно-правового обеспечения деятельности по патриотическому воспитанию, а также проанализировали сильные и слабые стороны, возможности и угрозы общественной составляющей патриотического движения.
Для лидеров патриотических клубов и объединений были подготовлены занятия по темам «Основы гражданско-патриотического воспитания» и «Патриот. Гражданин. Лидер. Основы лидерства в молодежной среде».
28 апреля состоялась выставка-презентация«Патриотическое воспитание молодежи в Ярославской области». На выставке были представлены материалы, отражающие направления деятельности в сфере патриотического воспитания молодежи области.
Финальным мероприятием Форума стал гала-концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».
http://www.yarregion.ru/depts/ddmfs/tmpPages/news.aspx?newsID=328
Поделиться
Комментировать