В загородных лагерях Ярославской области в первую смену отдохнули почти 5 тыс. детей

В загородных лагерях Ярославской области в первую смену отдохнули 4 818 детей, в санаториях - 809, сообщила в пятницу на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.
В целом, как уточнила М.Башмашникова, на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2011 году за счет федерального и областного бюджетов направят около 350 млн рублей. В том числе, предусмотрено 7,8 млн рублей на удешевление путевок. В загородных лагерях смогут отдохнуть порядка 25 тыс. человек. В три и четыре смены будут принимать детей 24 из 27 лагерей.
По словам М.Башмашниковой, в этом году особое внимание уделяется безопасности детей. С этой целью, в том числе, все граждане, устраивающиеся на работу в лагеря, проходят проверку в Управлении МВД. Благодаря проверке личных данных выявлено два случая наличия судимости. Эти работники не допущены к работе с детьми.
Кроме того, в 8 лагерях установлены тревожные кнопки, остальные подписали договоры на охрану с вневедомственной охраной и частными предприятиями.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать