Вальдорфские школьники подарили картину воспитанникам интерната для слабослышащих

Девять учеников Вальдорфских школ Ярославля и Самары подарили воспитанникам интерната для слабослышащих картину.

"В элементе тепла яблоки созревают, потом, например, в воздухе над горами получилось, что горы фиолетовые, это элемент гор над горами орлы парят", - рассказывает художник (Санкт-Петербург) Анастасия Боронина.


Три дня назад на стене был только цветовой круг, а затем художники начали его оживлять. Выросло дерево, появились птицы, рыбы и насекомые.


"Я пытаюсь добавить в него немного жизни, здесь у нас есть 4 жучка. я пытаюсь создать вокруг них атмосферу для каждого", - пояснил ученик Вальдорфской школы (Ярославль) Павел Севрикеев.


Анастасия Боронина - художница из Петербурга несколько раз в год приезжает в Ярославль проводить занятия в Вальдорфской школе. Роспись стены в интернате для слабослышащих - это часть образовательного процесса. Ребята учатся для того, чтобы создавать красивые и нужные для других вещи.


"Дети хорошо видят, чувствуют, но слышат плохо, а как раз эти элементы Вальдорфского образования через рисунок, музыку, искусство помогают им в развитии", - говорит директор школы-интерната для слабослышащих Акоп Яланузян.


Воспитанники интерната подготовили для художников стену. Очистили от краски и загрунтовали. Картину пишут ученики Вальдорфской школы из Ярославля и Самары.


"Акварель, разведенная с водой и клеем, чтобы держалось с клеем", - рассказывает ученица Вальдорфской школы (Самара) Аделя Наркова.


Когда красочный состав высохнет стену можно будет мыть. Шестеро школьников из Ярославля и трое из Самары трудятся с девяти утра до трех часов дня с небольшими перерывами на чай.


Роспись стены в интернате для слабослышащих - это социальный проект двух школ ярославской и самарской. Помогая другим, дети понимают, что учатся не зря.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать