Ведущие российские журналисты станут преподавателями школы блогеров в Ярославле

С 5 февраля в здании Ярославского филиала Московского финансово-юридического университета начнет работать Школа блогера, в которой ярославские пользователи социальных сетей получат возможность изучить основы проведения расследований, экспертизы, а так же получат знания по языку, этике и многому другому.

Преподаватели школы - ведущие журналисты России, юристы, политики, лингвисты и популярные блогеры, проведут семинары и практические занятия по теме «Журналистские расследования и блогосфера. Гражданская активность и желание быть профессионально услышанными в виртуальном пространстве». Обучение в ярославской Школе блогера рассчитано на четырнадцать недель, занятия будут проходить два-три раза в неделю в вечернее время и длиться 1,5 часа. Отмечу, обучение совершенно бесплатное, однако набор в школу ограничен - в группе будет не более 12 человек. Чтобы попасть на занятия к известным специалистам нужно пройти конкурсный отбор - прислать по электронной почте bordo07@mail.ru свою краткую биографию и мотивационное письмо (почему и зачем соискатель хочет получить эти знания).


Организаторами программы являются «Фонд поддержки расследовательской журналистики», «Фонд защиты гласности» и областная общественно-политическая газета «Ярославские страницы», а руководителем - известный советский и российский военный журналист Григорий Пасько.

Эхо Москвы-Ярославль


Поделиться
Комментировать