Весна идет! Весне – дорогу!

В государственном университете имени П.Г. Демидова прошел настоящий форум молодежного творчества Окружающий мир согрелся в лучах солнца. Теплей стало еще и потому, что широко распахнул двери ежегодный региональный фестиваль «Студенческая весна‑2012».
Творческие коллективы факультетов главного вуза области в очередной раз доказали, что нет предела полету фантазии. Объединенные единой темой – «Кругосветное путешествие за 80 дней», ребята завершили творческие странствия красочным гала‑концертом на сцене Дворца культуры «Нефтяник».
Италия, Ирландия, Африка, США, Испания, Франция, Индия… «Кругосветка» учащихся Демидовского университета получилась увлекательной и разнообразной.
– Находясь сегодня в зале, я поймал себя на мысли, что улыбка не сходит с лица, – сказал во время приветственной речи почетный гость «Студвесны» губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – Наверное, это потому, что я вспомнил свои студенческие годы, когда мы тоже участвовали в университетской самодеятельности.
25 января, в Татьянин день, на ректорском приеме в ЯрГУ Сергей Алексеевич принял приглашение посетить фестиваль и даже обещал в нем поучаствовать. Глава региона слово сдержал, поэтому, придя на студенческий концерт, не стал отсиживаться в зале, а смело взял гитару в руки и исполнил песню барда Владимира Дергунова «Пора».
Помимо красочных номеров, песен и танцев одним из ключевых моментов весеннего студенческого вечера стала презентация программы поддержки студенческих объединений. Совсем недавно Демидовский университет вошел в число 95 вузов – победителей конкурсного отбора программ развития деятельности студобъединений образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ. Теперь, заручившись поддержкой, ярославцы смогут глубже проникнуть в тайны науки и открыть свои пути в мире знаний.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать