Видеоконференция по вопросам обеспечения жильем ветеранов войны

1 апреля заместитель Председателя Думы Николай Александрычев принял участие в видеоконференции по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой отечественной войны. Руководители муниципальных районов области отчитались о своей работе по этому приоритетному направлению перед региональными властями.



По данным заместителя губернатора Андрея Епанешникова, на сегодняшний день в области осталось 18 ветеранов войны (из числа ветеранов, вставших на учет для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 года, так называемый «первый список»), которым еще не предоставлено благоустроенное жилье или денежная субсидия на его приобретение. «Всем был определен срок до 1 апреля. Давайте разбираться пофамильно с каждым, почему идет просрочка, - обратился к муниципальным руководителям Епанешников. – Мы работаем в ежедневном режиме, если возникают сложности, не затягивайте, не формализуйте, обращайтесь сразу в областные департаменты, подключайте Совет ветеранов».
По отчетам с мест, все сложные ситуации будут разрешены до конца апреля. Далее региональные власти перейдут к обеспечению жильем ветеранов из «второго списка» - тех, кто подал заявления после марта 2005 года. Этот список совместными усилиями муниципальных и областных чиновников должен быть окончательно сформирован к 14 апреля. Сейчас в нем более 1200 фамилий, но, по прогнозам, будет около 1800-2000. «Сейчас не надо останавливаться на достигнутом, необходимо определиться с принципом работы по "второму списку", и, не снижая темпов, продолжать работу», - подчеркнул Андрей Епанешников.
пресс-служба Ярославской областной Думы, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать