Владимир Ковалев в гостях у Андрея Достоевского.

Сегодня прошла встреча Почетного гражданина города Ярославля Владимира Андреевича Ковалева со старшеклассниками школы №21 имени А.М. Достоевского. Также на встречу приехали директор Музея истории города Ярославля Валерий Величко, представители мэрии города и муниципалитета.
Место встречи выбрано не случайно, именно эту школу построили при содействии Владимира Андреевича, занимающего на тот момент должность председателя горисполкома. Почетного гостя приветственными словами встретили директор школы и руководитель школьного музея, а ученицы десятого класса презентовали доклад с символичным названием «Человек-легенда», раскрывающим все самые яркие и судьбоносные моменты из биографии Владимира Андреевича.

В этом году Владимир Ковалев отмечает свой 80-летний юбилей. Как поделился с журналистами Владимир Андреевич, самым интересным и любимым жизненным этапом для него является трудовая деятельность на судостроительном заводе – активный период строительства кораблей, домов и объектов социальной сферы, а самым сложным стал период работы председателем облисполкома, когда, несмотря на трудные для страны времена, было важно обеспечить и сохранить стабильную социально-экономическую обстановку в городе и регионе в целом.   

 Сейчас Владимир Ковалёв является членом Общественной палаты Ярославской области, доктором технических наук, академиком Российского отделения Международной академии «Континент».

Официальный портал города Ярославля
Городские новости
Поделиться
Комментировать